Salta il menu di navigazione del canale

Numeri Verdi Europei


Contatta il Contact Center Integrato attraverso uno dei numeri gratuiti presenti


Paese Numero Verde
Belgio 080013255
Danimarca 80018297
Francia 0800904332
Germania 08001821138
Gran Bretagna 0800963706
Irlanda 1800553909
Lussemburgo 08002860
Paesi Bassi 08000223952
Portogallo 800839766
Spagna 900993926
Svezia 020795084
Svizzera 0800559218

<- Indietro



Leggi questo articolo in formato PDFTorna su all'inizio del contenuto.

Contenuti correlati

Ultime circolari

N° 186 del 30-09-2016
Fondo di solidarietà per il sostegno del reddito del personale de..
N° 185 del 29-09-2016
Convenzione tra l’INPS e Federazione Autonoma Sindacati Piccoli Impren..

Ultimi messaggi

Messaggio numero 3923 del 29-09-2016
Cessione quinto pensioni - aggiornamento tassi
Messaggio numero 3904 del 29-09-2016
allineamento criteri di gestione versamenti delle trattenute su pensio..