Parla con noi - Numeri verdi europei

Home > Contatti > Al telefono > Parla con noi ‑ Numeri verdi europei

Salta il menu di navigazione del canale

Numeri Verdi Europei


Contatta il Contact Center Integrato attraverso uno dei numeri gratuiti presenti


Paese Numero Verde
Belgio 080013255
Danimarca 80018297
Francia 0800904332
Germania 08001821138
Gran Bretagna 0800963706
Irlanda 1800553909
Lussemburgo 08002860
Paesi Bassi 08000223952
Portogallo 800839766
Spagna 900993926
Svezia 020795084
Svizzera 0800559218

<- Indietro



Leggi questo articolo in formato PDFTorna su all'inizio del contenuto.

Contenuti correlati

Ultime circolari

N° 31 del 12-02-2016
Convenzione fra INPS e Sindacato Autonomo Pensionati S.A.PENS. OR.S.A...
N° 30 del 12-02-2016
Decreto legislativo 14 settembre 2015, n. 148 recante disposizioni per..

Ultimi messaggi

Messaggio numero 630 del 11-02-2016
Proroga convenzione
Messaggio numero 587 del 10-02-2016
benefici per l’esposizione all’amianto previsti dall’art. 1, comma 277..