Salta il menu di navigazione del canale

Numeri Verdi Europei


Contatta il Contact Center Integrato attraverso uno dei numeri gratuiti presenti


Paese Numero Verde
Belgio 080013255
Danimarca 80018297
Francia 0800904332
Germania 08001821138
Gran Bretagna 0800963706
Irlanda 1800553909
Lussemburgo 08002860
Paesi Bassi 08000223952
Portogallo 800839766
Spagna 900993926
Svezia 020795084
Svizzera 0800559218

<- Indietro



Leggi questo articolo in formato PDFTorna su all'inizio del contenuto.

Contenuti correlati

Ultime circolari

N° 89 del 24-05-2016
Decreto Direttoriale del Ministero del Lavoro e delle Politiche Social..
N° 88 del 24-05-2016
Convenzione tra l’INPS e Confartigianato Imprese di Napoli (CONFARTIGI..

Ultimi messaggi

Messaggio numero 2259 del 20-05-2016
Lavoratori dello spettacolo e dello sport professionistico. Sviluppo U..
Messaggio numero 2256 del 20-05-2016
Assegni straordinari dei Fondi di solidarietà di cui all’art. 26 ..