Parla con noi - Numeri verdi europei

Home > AL TELEFONO > Contact Center

Numeri Verdi Europei


Contatta il Contact Center Integrato attraverso uno dei numeri gratuiti presenti


Paese Numero Verde
Belgio 080013255
Danimarca 80018297
Francia 0800904332
Germania 08001821138
Gran Bretagna 0800963706
Irlanda 1800553909
Lussemburgo 08002860
Paesi Bassi 08000223952
Portogallo 800839766
Spagna 900993926
Svezia 020795084
Svizzera 0800559218

<- Indietro



Leggi questo articolo in formato PDFTorna su all'inizio del contenuto.

Contenuti correlati

Ultime circolari

N° 104 del 12-09-2014
Gestioni pubbliche - Assicurazione Sociale Vita: L’iscrizione, la cont..
N° 103 del 08-09-2014
Variazione della misura dell’interesse di dilazione e di differimento ..

Ultimi messaggi

Messaggio numero 6950 del 11-09-2014
Gestione Separata – Applicazione per la registrazione in archivio dell..
Messaggio numero 6897 del 08-09-2014
chiarimenti circolare n. 100 del 2 settembre 2014. Legge n. 92 del 28 ..