Salta il menu di navigazione del canale

Numeri Verdi Europei


Contatta il Contact Center Integrato attraverso uno dei numeri gratuiti presenti


Paese Numero Verde
Belgio 080013255
Danimarca 80018297
Francia 0800904332
Germania 08001821138
Gran Bretagna 0800963706
Irlanda 1800553909
Lussemburgo 08002860
Paesi Bassi 08000223952
Portogallo 800839766
Spagna 900993926
Svezia 020795084
Svizzera 0800559218

<- Indietro



Leggi questo articolo in formato PDFTorna su all'inizio del contenuto.

Contenuti correlati

Ultime circolari

N° 138 del 28-07-2016
Gestione Dipendenti Pubblici. Nuove modalità di presentazione del..
N° 137 del 25-07-2016
Modifica del calcolo dell’ISEE per i nuclei familiari con componenti c..

Ultimi messaggi

Messaggio numero 3233 del 29-07-2016
Cure termali 2016. Aggiornamento elenchi strutture convenzionate.
Messaggio numero 3184 del 25-07-2016
Verifica della regolarità contributiva ai fini della fruizione de..