Salta il menu di navigazione del canale

Numeri Verdi Europei


Contatta il Contact Center Integrato attraverso uno dei numeri gratuiti presenti


Paese Numero Verde
Belgio 080013255
Danimarca 80018297
Francia 0800904332
Germania 08001821138
Gran Bretagna 0800963706
Irlanda 1800553909
Lussemburgo 08002860
Paesi Bassi 08000223952
Portogallo 800839766
Spagna 900993926
Svezia 020795084
Svizzera 0800559218

<- Indietro



Leggi questo articolo in formato PDFTorna su all'inizio del contenuto.

Contenuti correlati

Ultime circolari

N° 9 del 19-01-2017
Trattamenti di integrazione salariale soggetti alla nuova disciplina i..
N° 8 del 17-01-2017
Rinnovo delle pensioni e delle prestazioni assistenziali per l’anno 20..

Ultimi messaggi

Messaggio numero 261 del 19-01-2017
Assegno natalità di cui all’art.1, commi da 125 a 129 della Legge..
Messaggio numero 209 del 17-01-2017
Fondo di solidarietà per il sostegno del reddito del personale de..