Parla con noi - Numeri verdi europei

Home > Contatti > Al telefono > Parla con noi ‑ Numeri verdi europei

Salta il menu di navigazione del canale

Numeri Verdi Europei


Contatta il Contact Center Integrato attraverso uno dei numeri gratuiti presenti


Paese Numero Verde
Belgio 080013255
Danimarca 80018297
Francia 0800904332
Germania 08001821138
Gran Bretagna 0800963706
Irlanda 1800553909
Lussemburgo 08002860
Paesi Bassi 08000223952
Portogallo 800839766
Spagna 900993926
Svezia 020795084
Svizzera 0800559218

<- Indietro



Leggi questo articolo in formato PDFTorna su all'inizio del contenuto.

Contenuti correlati

Ultime circolari

N° 129 del 26-06-2015
Incentivo all’assunzione di giovani ammessi al “Programma Operativo Na..
N° 128 del 26-06-2015
Decreto Interministeriale 8 aprile 2015. Sgravio contributivo per l’in..

Ultimi messaggi

Messaggio numero 4441 del 30-06-2015
Nuova assicurazione sociale per l’impiego (NASpI). Profili contributiv..
Messaggio numero 4334 del 25-06-2015
procedura Ds web: rilascio servizi per indennità NASpI.