Parla con noi - Numeri verdi europei

Home > AL TELEFONO > Contact Center

Numeri Verdi Europei


Contatta il Contact Center Integrato attraverso uno dei numeri gratuiti presenti


Paese Numero Verde
Belgio 080013255
Danimarca 80018297
Francia 0800904332
Germania 08001821138
Gran Bretagna 0800963706
Irlanda 1800553909
Lussemburgo 08002860
Paesi Bassi 08000223952
Portogallo 800839766
Spagna 900993926
Svezia 020795084
Svizzera 0800559218

<- Indietro



Leggi questo articolo in formato PDFTorna su all'inizio del contenuto.

Contenuti correlati

Ultime circolari

N° 52 del 27-02-2015
Disposizioni attuative dell’Accordo Nazionale sul progetto di telelavo..
N° 51 del 26-02-2015
Articolo 1, comma 112, della legge 23 dicembre 2014, n. 190. Salvaguar..

Ultimi messaggi

Messaggio numero 1445 del 26-02-2015
Piloti del pilotaggio marittimo e marittimi abilitati al pilotaggio. P..
Messaggio numero 1316 del 20-02-2015
Incentivo all’assunzione di giovani ammessi al “Programma Operativo Na..