Parla con noi - Numeri verdi europei

Home > Contatti > Al telefono > Parla con noi ‑ Numeri verdi europei

Salta il menu di navigazione del canale

Numeri Verdi Europei


Contatta il Contact Center Integrato attraverso uno dei numeri gratuiti presenti


Paese Numero Verde
Belgio 080013255
Danimarca 80018297
Francia 0800904332
Germania 08001821138
Gran Bretagna 0800963706
Irlanda 1800553909
Lussemburgo 08002860
Paesi Bassi 08000223952
Portogallo 800839766
Spagna 900993926
Svezia 020795084
Svizzera 0800559218

<- Indietro



Leggi questo articolo in formato PDFTorna su all'inizio del contenuto.

Contenuti correlati

Ultime circolari

N° 140 del 20-07-2015
Convenzione fra l’INPS e il S.A.L.Fi (Sindacato Autonomo dei Lavorator..
N° 139 del 17-07-2015
Decreto legislativo n. 80 del 15 giugno 2015 in attuazione dell’art. 1..

Ultimi messaggi

Messaggio numero 4993 del 27-07-2015
Decreto Legge 21 maggio 2015, n. 65 recante “Disposizioni urgenti in m..
Messaggio numero 4974 del 24-07-2015
Rilascio procedura sperimentale di acquisizione e trasmissione domande..