Campania - Area ufficio legale territoriale

CAMPANIA

Avvocatura Regionale Campania

Napoli, Via Medina, 61, Cap 80133

Mail: Legale.campania@inps.it

Avvocati:

  • Di Maio Vincenzo (Coordinatore)
  • Di Ronza Nicola
  • Tellone Gianluca

 

 

Avvocatura Metropolitana Napoli

Napoli, Via Alcide De Gasperi, 55, Cap 80133

Mail: Legale.napoli@inps.it

Avvocati:

  • Verrengia Ida (Coordinatore)
  • Di Stefano Anna
  • Eliberti Mauro
  • Ingala Alessandra Maria
  • Lizzi Maria Sofia
  • Maisto Roberto
  • Moscariello Carmen
  • Oliva Anna
  • Pepe Gianfranco
  • Savastano Maria
  • Tedeschi Maria Pia

 

 

Avvocatura Distrettuale Salerno

Salerno, Corso Garibaldi, 38, Cap 84123

Mail: Legale.salerno@inps.it

Avvocati:

  • Di Feo Agostino (Coordinatore)
  • Bove Francesco
  • Sciaraffa Emilia
  • Serrelli Susanna

 

 

Avvocatura Provinciale Caserta

Caserta, Via Arena – Loc. San Benedetto, Cap 81100

Mail: Legale.caserta@inps.it

Avvocati:

  • Capasso Erminio ( Coordinatore)
  • Cuzzupoli Luca
  • De Benedictis Itala

 

 

Avvocatura Intrametropolitana 1 Napoli

Napoli, Via Alcide De Gasperi, 55 Cap 80133

Mail: Legale.napoli@inps.it

Avvocati:

  • Cavalcanti Giuliana (Coordinatore)

 

 

Avvocatura Interprovinciale Avellino - Benevento

Avellino, Via Roma, 17, Cap 83100

Mail: Legale.avellino@inps.it

Benevento, Via Michele Foschini, 28 , Cap 82100

Mail: Legale.benevento@inps.it

Avvocati:

  • Garofalo Silvio (coordinatore)
  • Sereno Giovanna

Codice di avviamento postale.

Registrati al MyINPS
per aggiungere questo contenuto all'elenco dei tuoi interessi.