Lombardia - Area ufficio legale territoriale

LOMBARDIA

Avvocatura Regionale Lombardia

Milano, Via M. Gonzaga, 6, Cap 20123

Mail: Legale.lombardia@inps.it

Avvocati:

  • Mogavero Mirella (Coordinatore)
  • Tarzia Mario Roberto

 

 

Avvocatura Interprovinciale Bergamo-Monza

Bergamo, Viale Vittorio Emanuele, 2 Cap 20900

Mail: Legale.bergamo@inps.it

Avvocati:

  • Collerone Floriana

Monza, Via Morandi – ang. Via Correggio, Cap 20900

Mail: Legale.monza@inps.it

Avvocati:

  • Imparato Alfonsino (Coordinatore)
  • Longo Maria Consuelo Itria
  • Tommaselli Clara

 

 

Avvocatura Distrettuale Brescia

Brescia, Via Benedetto Croce, 32, Cap 25123

Mail: Legale.brescia@inps.it

Avvocati:

  • Maio Roberto (Coordinatore)
  • Calio’ Marincola Sculco Angela
  • Mineo Alessandro

 

 

Avvocatura Como

Como, Via Pessina, 8, Cap 22100

Mail: Legale.como@inps.it

Avvocati:

  • Del Gatto Antonio

 

 

Avvocatura Cremona

Cremona, Piazza Cadorna, 17, Cap 26100

Mail: Legale.cremona@inps.it

Avvocati:

  • Savona Eugenia

 

 

Avvocatura Lecco

Lecco, Corso Carlo Alberto, 39, Cap 23900

Mail: Legale.lecco@inps.it

Avvocati:

  • Perego Nadia

 

 

Avvocatura Mantova

Mantova, Viale Fiume, 5, Cap 46100

Mail: Legale.mantova@inps.it

(Segue la Sede l’Ufficio Legale di Cremona)

 

 

Avvocatura Lodi

Lodi, Via Besana, 4, Cap 26900

Mail: Legale.lodi@inps.it

(Segue la Sede l’Avvocatura Regionale)

 

 

Avvocatura Sondrio

Sondrio, Via XXV Aprile, 5, Cap 23100

Mail: Legale.sondrio@inps.it

(Segue la Sede l’Avvocatura Metropolitana di Milano)

 

 

Avvocatura Pavia

Pavia, Viale Cesare Battisti, 23/25, Cap 27100

Mail: Legale.pavia@inps.it

Avvocati:

  • Demaestri Maria Grazia

 

 

Avvocatura Varese

Varese, Via Volta, 5, Cap 21100

Mail: Legale.varese@inps.it

Avvocati:

  • Guerra Grazia

 

 

Avvocatura Metropolitana Milano

Milano, Via M. Gonzaga, 6, Cap 20123

Mail: Legale.milano@inps.it

Avvocati:

  • Vivian Cristiana (Coordinatore)
  • Casagli Margherita
  • Fanara Salvatore
  • Marsico Angela Maria
  • Mostacchi Silvana
  • Omodei Zorini Carla Maria Enrica
  • Peco Giulio
  • Santanoceto Caterina Angela

Codice di avviamento postale.

Registrati al MyINPS
per aggiungere questo contenuto all'elenco dei tuoi interessi.