Sicilia - Area ufficio legale territoriale

SICILIA

Avvocatura Regionale Sicilia

Palermo, Via Maggiore Toselli, 5, Cap 90143

Mail: Legale.sicilia@inps.it

Avvocati:

  • Madonia Gino (Coordinatore)
  • Norrito Tiziana Giovanna

 

 

Avvocatura Provinciale Agrigento

Agrigento, Via Picone, 20/30, Cap 92100

Mail: Legale.agrigento@inps.it

Avvocati:

  • Carlisi Viviana (Coordinatore)
  • Ilardo Giantony

 

 

Avvocatura Provinciale Caltanissetta

Caltanissetta, Via Cavour, 116, Cap 93100

Mail: Legale.caltanissetta@inps.it

Avvocati:

  • Dolce Stefano (Coordinatore)
  • Russo Carmelo Raniero

 

 

Avvocatura Distrettuale Catania

Catania, Piazza della Repubblica, 26, Cap 95131

Mail: Legale.catania@inps.it

Avvocati:

  • Madonia Gino (Coordinatore ad interim)
  • Battiato Maria Rosaria
  • Gaezza Livia
  • Marchese Gaetana Angela
  • Schilirò Valentina
  • Vagliasindi Riccardo

 

 

Avvocatura Enna

Enna, Viale Diaz, 23, Cap 94100

Mail: Legale.enna@inps.it

(Segue la Sede l’Avvocatura di Caltanissetta)

 

 

Avvocatura Distrettuale Messina

Messina, Via Vittorio Emanuele, 100, Cap 98122

Mail: Legale.messina@inps.it

Avvocati:

  • Monoriti Antonello (Coordinatore)
  • Atzeni Oliviero
  • Cammaroto Maria
  • Foti Michela

 

 

Avvocatura Distrettuale Palermo

Palermo, Via Laurana, 59, Cap 90143

Mail: Legale.palermo@inps.it

Avvocati:

  • Cernigliaro Delia (Coordinatore)
  • Bernocchi Giuseppe
  • Ciancimino Rosaria
  • Di Gloria Marco
  • Raia Gianfranco
  • Rizzo Adriana Giovanna
  • Sparacino Maria Grazia

 

 

Avvocatura Interprovinciale Ragusa-Siracusa

Ragusa, Via Leonardo Da Vinci, 25, Cap 97100

Mail: Legale.ragusa@inps.it

Avvocati:

  • Galeano Manlio (Coordinatore)

Siracusa, Corso Gelone, 90 Cap 96100

Mail: Legale.siracusa@inps.it

Avvocati:

  • Marcedone Ivano

 

 

Avvocatura Provinciale Trapani

Trapani, Via Scontrino, 28, Cap 91100

Mail: Legale.trapani@inps.it

Avvocati:

  • Rizzo Antonino (Coordinatore)

Codice di avviamento postale.

Registrati al MyINPS
per aggiungere questo contenuto all'elenco dei tuoi interessi.