Toscana - Area ufficio legale territoriale

TOSCANA

Avvocatura Regionale Toscana

Firenze, Via del Proconsolo, 10, Cap 50122

Mail: Legale.toscana@inps.it

Avvocati:

  • Maio Ilario (Coordinatore)
  • Micheli Antonella Francesca Paola

 

 

Avvocatura Arezzo

Arezzo, Viale Luca Signorelli, 20, Cap 52100

Mail: Legale.arezzo@.inps

(Segue la Sede l’Avvocatura di Firenze)

 

 

Avvocatura Distrettuale Firenze

Firenze, Viale Belfiore, 28A, Cap 50144

Mail: Legale.firenze@inps.it

Avvocati:

  • Fallaci Marco (Coordinatore)
  • Colella Patrizia
  • Falso Francesco
  • Forgione Paola
  • Gorgoni Massimiliano
  • Imbriaci Silvano
  • Zaffina Antonello

 

 

Avvocatura Grosseto

Grosseto, Via Trento, 42, Cap 58100

Mail: Legale.grosseto@inps.it

Avvocati:

  • Napoletano Katya Lea

 

 

Avvocatura Interprovinciale Livorno-Pisa

Livorno, Via Tacca, 1 Cap 57123

Mail: Legale.livorno@inps.it


Pisa, Piazza Guerrazzi, 17, Cap 56125

Mail: Legale.pisa@inps.it

Avvocati:

  • Minicucci Massimiliano (Coordinatore)
  • Funari Alessandro

 

 

Avvocatura Interprovinciale Lucca-Massa

Lucca, Piazza Martiri della Libertà, 65, Cap 55100

Mail: Legale.lucca@inps.it


Massa, Via Don Minzoni, 1 Cap 54033

Mail: Legale.massacarrara@inps.it

Avvocati:

  • Raffanti Ilaria (Coordinatore)
  • Quarta Rossella

 

 

Avvocatura Pistoia

Pistoia, Viale Adua, 123, Cap 51100

Mail: Legale.pistoia@inps.it

(Segue la Sede l’Avvocatura di Firenze)

 

 

Avvocatura Prato

Prato, Via Valentini, 1/B, Cap 59100

Mail: Legale.prato@inps.it

Avvocati:

  • Nannucci Elisa

 

 

Avvocatura Siena

Siena, Via Lippo Memmi, 2, Cap 53100

Mail: Legale.siena@inps.it

Avvocati:

  • Autieri Massimo

Codice di avviamento postale.

Registrati al MyINPS
per aggiungere questo contenuto all'elenco dei tuoi interessi.