Veneto - Area ufficio legale territoriale

VENETO

Avvocatura Regionale Veneto

Venezia, Dorsoduro, 3500, Cap 30123

Mail: Legale.veneto@inps.it

Avvocati:

  • Tagliente Aldo (Coordinatore)

 

 

Avvocatura Interprovinciale Padova-Vicenza

Padova, Galleria Trieste, 5, Cap 35121

Mail: Legale.padova@inps.it

Avvocati:

  • Sica Sergio (Coordinatore)
  • Melograni Maria
  • Sciandrello Anita

Vicenza, Corso SS. Felice e Fortunato, 163, Cap 36100

Mail: Legale.vicenza@inps.it

Avvocati:

  • Tomasello Antonella

 

 

Avvocatura Rovigo

Rovigo, Piazza Fratelli Cervi, 5, Cap 45100

(Segue la Sede l’Avvocatura regionale)

 

 

Avvocatura Interprovinciale Treviso-Belluno

Treviso, Viale Trento e Trieste, 6, Cap 31100

Mail: Legale.treviso@inps.it


Belluno, Viale Fantuzzi, 24A, Cap 32100

Mail: Legale.belluno@inps.it

Avvocati:

  • Doni Filippo (Coordinatore)

 

 

Avvocatura Distrettuale Venezia

Venezia, Dorsoduro, 3519/I, Cap 30123

Mail: Legale.venezia@inps.it

Avvocati:

  • Aprile Sergio (Coordinatore)

 

 

Avvocatura Provinciale Verona

Verona, Via Cesare Battisti, 19, Cap 37122

Mail: Legale.verona@inps.it

Avvocati:

  • Ferrighi Gloria (Coordinatore)
  • Guarino Daniela

Codice di avviamento postale.

Registrati al MyINPS
per aggiungere questo contenuto all'elenco dei tuoi interessi.